В интернет-клубе на проспекте Обуховской обороны, 75 играли на деньги

Оплата игры осуществлялась наличными деньгами через платежный терминал, здесь же игрок получал и причитающийся ему выигрыш.

 

Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД получили информацию о том, что в одном из помещений по адресу: проспект Обуховской обороны, дом 75, открылся компьютерный клуб, который осуществляет деятельность по организации азартных игр в интернет-казино. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД.

При проверке данной информации выяснилось, что, действительно, по данному адресу располагается интернет-клуб, который предлагает посетителям играть в азартные игры. Оплата игры осуществлялась наличными деньгами через платежный терминал, здесь же игрок получал и причитающийся ему выигрыш.

В результате проверки было изъято 25 компьютерных системных блоков. На момент проверки никаких правоустанавливающих документов, разрешающих деятельность данного заведения, представлено не было. Кроме того, все компьютеры, установленные в данном клубе, будут проверены на наличие нелицензионного программного обеспечения.

Проводится дальнейшая проверка. Компьютерные блоки до ее окончания отправлены на склад временного хранения.