Очевидным проблемам – общественный резонанс!

Сегодня Уполномоченный по правам человека Михаил Козьминых подписал Соглашение о сотрудничестве с Владимиром  Лоскутовым -  руководителем Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области.

 

Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена. Следственное управление расследует особо тяжкие преступления – изнасилования, убийства, коррупционные преступления.   Взаимодействие Уполномоченного по правам человека со Следственным управлением поможет придавать огласке общественно и социально значимые преступления.

« Мы готовы придать общественный резонанс очевидным проблемам. Надо собирать статистику, и понять, если, например, преступления одного и того же характера повторяются  постоянно на определенной территории, то надо принимать меры, консолидируя все возможные силы. Будем работать со следственными отделами в районах, с местной властью, чтобы защитить людей от проявления любого противоправного действия как можно быстрее, а в идеале – предотвратить подобные вещи» - подчеркнул Михаил Козьминых.