Вы не заплатили за квартиру? Приставы идут к вам!

Тосненские судебные приставы один день посетили 299 должников по квартплате.

 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Ленинградской области,  судебные приставы Тосненского районного отдела  провели рейд по взысканию задолженности за услуги ЖКХ.

Более 10 групп судебных приставов-исполнителей совместно с судебными приставами по ОУПДС совершили поездки к должникам, проживающим в Тосно, а также селе  Ушаки и  деревне  Норма.

В ходе рейда судебные приставы-исполнители посетили 299 должников, общая сумма долга которых составляет более 7,4 млн рублей. Погасили задолженность 77 неплательщиков на сумму свыше 1,9 млн рублей. Гражданам, которые не имели возможности оплатить долг на месте, вручены требования о явке в отдел судебных приставов. Также удалось установить, что должники по 118 исполнительным производствам не проживают по месту регистрации.

Судебные приставы расклеили на парадных домов листовки с информацией о телефонах отдела и приемных днях судебных приставов-исполнителей. Как отметил старший судебный пристав Тосненского района Валерий Кочергин, уже сегодня утром жители активно звонят в отдел, консультируются у приставов по  вопросам, связанным с оплатой долгов.

Взыскание задолженности за услуги ЖКХ особенно актуально в преддверии отопительного сезона. Стоит отметить, что судебные приставы Ленинградской области с 15 августа по 15 сентября провели месячник по взысканию задолженности за услуги ЖКХ, в ходе которого окончено более 1300 исполнительных производств на сумму свыше 10,5 млн рублей.