Фестиваль в СКК: два уголовных дела за один вечер

     В минувшие выходные сотрудники петербургского наркоконтроля посетили фестиваль электронной музыки, прошедший в СКК. На медицинское освидетельствование направлены около 30 человек.

 

     Безопасность мероприятия координировалась специально созданным оперативным штабом, в который входили представители городской и районной администраций, прокуратуры, органов внутренних дел и сотрудники УФСКН.

     Сотрудниками петербургского наркоконтроля на медицинское освидетельствование было направлено 28 человек, предположительно находившихся в состоянии наркотического опьянения. Некоторым посетителям потребовалась медицинская помощь, они были увезены с фестиваля "скорой помощью" с предварительным диагнозом "передозировка наркотических средств".

 


     Как сообщили "Конкретно.ру" в УФСКН, в отношении 18-летнего молодого человека сотрудниками наркоконтроля возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств (МДМА, амфетамин). Еще одно уголовное дело за незаконный оборот наркотиков возбуждено органами внутренних дел, по двум другим фактам хранения наркотических средств решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

     На прилегающих к ССК территориях и в самом Комплексе сотрудниками милиции составлено 77 протоколов об административных правонарушениях (в основном - за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения).