В отношении должностных лиц Приозерского района проводится проверка

Следственный отдел по  Приозерску продолжает дело по расследованию последствий июльского урагана.

 

Напомним, что в конце июля 2010 года в результате урагана в Приозерском районе погибло 15 человек,  из них трое несовершеннолетних -  17- летний юноша и две девушки 15-ти и 16-ти лет. 19 человек, получили травмы различной степени тяжести, из них 10 были помещены в хирургическое и реанимационное отделение Приозерской Центральной больницы.

Как сообщает пресс-служба областного Следственного комитета, в ходе проведения проверок установлено, что смерть несовершеннолетних наступила в результате полученных ими тяжелых травм при падении деревьев. По предварительной и на сегодняшний день основной версии следствия – смерть указанных лиц носит некриминальный характер.

В настоящий момент следственным отделом по г. Приозерску проводится проверка в отношении должностных лиц Приозерского района Ленинградской области, ответственных за оповещение населения и организаций района о предстоящих неблагоприятных явлениях, а именно в отношении главы МО «Приозерский муниципальный район», его заместителя, руководителя отдела по делам ГО и ЧС администрации МО «Приозерский муниципальный район», ведущего специалиста отдела по делам ГО и ЧС МО «Приозерский муниципальный район», дежурной отдела по ГО и ЧС, руководителя отряда государственной пожарной службы Приозерского района, его заместителя, диспетчера 3 караула отряда государственной пожарной службы, глав администраций сельских поселений Приозерского района.

По окончании проверки следственным отделом будет дана процессуальная оценка действиям указанных должностных лиц.