В Ленобласти "разоружили" охранное предприятие

      В деятельности ЧОПа выявлены нарушения.

 

     Сотрудники милиции Всеволожского района Ленинградской области вчера пришли в офис охранного предприятия, расположенного на Офицерской улице в поселке Токсово. Стражи порядка изъяли три пистолета (ИЖ-71 и МР-471), а также охотничье ружье "Сайга-410".

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", поводом для решительных действия послужил факт непродления разрешения на хранение оружия. Срок действия прежнего истек 6 сентября.

     Пистолеты и ружье помещены в камеру хранения оружия районного УВД до принятие решения. В настоящее время ведется проверка. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности. Охранному предприятию и руководителю будет вынесено письменное предупреждение.

     Между тем, накануне двое петербуржцев лишились своего оружия. Сотрудника охранного предприятия у дома 3 по улице Дудко менял колесо в служебном автомобиле. По окончании работ мужчина обнаружил пропажу из салона служебного пистолета ИЖ-71 с обоймой из восьми патронов. 59-летний житель Северной столицы, вернувшись домой на Болотную улицу, не нашел на заднем сидении пластикового "Дипломата", в котором он хранил газовый пистолет "Вальтер". Когда и при каких обстоятельствах пропал чемодан, мужчина так и не вспомнил. Его "Вольво" повреждений не имеет.