В таллинском поезде нашли тайник с наркотиком

     Из "Аллегро" и автобуса в Эстонию высадили "нервных" пассажиров.

 

     Несколько изъятий наркотических веществ и психотропных препаратов произвели сотрудники таможен СЗТУ в минувшие два дня.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", 22 февраля в пять часов утра на ЖДПП "Ивангород" сотрудниками Кингисеппской таможни при участии кинолога с собакой при досмотре пассажирского поезда N 33 сообщением "Москва - Таллин" был обнаружен тайник с наркотиком. В вагоне N 5, в помещении туалета, за декоративной панелью шторки окна нашли спичечный коробок с марихуаной общим весом 4,5 грамма. Владелец не установлен. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

     Отметим, что это обычная уловка перевозчиков наркотиков: перед досмотром поезда наркотик прячется, и если его не удалось обнаружить, забирается обратно. Установить владельца в таком случае практически невозможно.

     В тот же день около двух часов дня на таможенном посту "Выборгский железнодорожный" у 60-летней россиянки, следовавшей из РФ в Финляндию на поезде "Аллегро", в косметичке были обнаружены незадекларированные сильнодействующие таблетки "Имован 7,5 зопиклон" в количестве 13 штук. Таблетки изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

     А накануне около полудня на МАПП "Ивангород" служебная собака унюхала в личных вещах 44-летнего россиянина, следовавшего из России в Эстонию на рейсовом автобусе Scania сообщением "Санкт-Петербург - Таллин", незадекларированные сильнодействующие таблетки "Диазепам" в количестве 6 штук. Препарат изъят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.