За оскорбление сотрудников милиции осужден офицер ЗапВО

      Доказательства, собранные военным следственным отделом по Санкт-Петербургскому гарнизону, признаны судом достаточными для признания капитана Руслана Хабушева виновным в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

 

     Следствием и судом установлено, что в ночь с 27 на 28 октября минувшего года в одном из кафе г. Сертолово Ленинградской области Хабушев отмечал встречу с приятелем. Выйдя на улицу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приятели продолжили шумно себя вести. На просьбу сотрудников милиции прекратить нарушать общественный порядок офицер ответил нецензурной бранью. На предложение пройти в служебный автомобиль - активным физическим неповиновением, в ходе которого несколько раз ударил сотрудников правоохранительных органов и даже порвал на одном из них форменное обмундирование.

     Решением Сертоловского гарнизонного военного суда Хабушеву назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Суд также в полном объеме удовлетворил гражданские иски двух сотрудников милиции о взыскании с осужденного в качестве компенсации морального вреда по 30 тысяч рублей в пользу каждого из потерпевших.