Азарт в подвале

     Прокуратура Красногвардейского района вместе с ОБЭП провели проверку соблюдения законодательства о запрете на проведение азартных игр.

 

     В ходе проверки установлен факт организации игорной деятельности ООО "Меркурий" (Индустриальный проспект, дом 15) посредством предоставления услуг по доступу в Интернет на сайты, где осуществляется проведение азартных игр.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в прокуратуре Петербурга, в ходе осмотра изъято 5 системных блоков. Решается вопрос о привлечении ООО "Меркурий" к административной ответственности.

     Кроме того, деятельность игорного заведения была пресечена в подсобном помещении бильярдного клуба "Катушка" (ООО "Луза", улица Большая Пороховская, дом 47). В помещении выявлены столы для покера и рулетки, игровые автоматы с купюроприемниками, компьютеры с доступом в Интернет. Из купюроприемников игровых автоматов извлечено более 80 тысяч рублей.

     На момент осмотра в игорном заведении находилось около 20 посетителей. По результатам проверки изъято 15 игровых столов для покера, 1 рулетка, 49 игровых автоматов, 6 компьютеров. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.