Бороться с игорным бизнесом помогают сообщения граждан

На территории Приморского района Санкт-Петербурга за 6 месяцев 2011 года прокуратурой района и РУВД выявлено 37 объектов игорного бизнеса.

 

Сотрудниками прокуратуры и ОБЭП проведено 59 совместных проверок, изъято 1386 единиц игрового оборудования, которое включает в себя игровые автоматы, системные блоки, покерные столы, рулетки и т.п., которое перемещено на склады временного хранения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

По результатам проверок организаций, осуществляющих незаконную игорную деятельность, вынесено 16 постановлений о возбуждении административных производств, из которых 13 производств направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 3 производства направлены в адрес мирового судьи судебного участка.

За истекший период 2011 года прокуратурой Приморского района Санкт-Петербурга направлено в суды Санкт-Петербурга 17 исковых заявлений, направленных на пресечение незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр:

6 исков о признании имущества - аппараты игровые, бесхозяйным и обратить в доход Российской Федерации; 9 — о запрете ответчику осуществлять деятельность по проведению азартных игр; 2 - о запрете ответчику осуществлять деятельность по предоставлению телематических услуг.

Прокуратурой Приморского района проводится постоянный мониторинг адресов, относительно которых имеется информация о функционировании в них игорных заведений. Немалое значение в противодействии незаконной игорной деятельности имеет информация, поступающая от граждан непосредственно в правоохранительные органы либо размещенная в сети интернет.