Военнослужащие Балтфлота лучше всех владеют армейским рукопашным боем

Завершился чемпионат Западного военного округа по армейскому рукопашному бою.

 

Около 150 лучших спортсменов с флотов, общевойсковых армий, объединения ВВС и ПВО военного круга в течение четырех дней выявили сильнейших. Как в командных, так и в личных первенствах. Об этом сообщает пресс-служба ЗапВО.

Армейский рукопашный бой – вид спорта, где выступают спортсмены раннее занимавшиеся боксом, теквандо, карате, вольной и греко-римской борьбой самбо, дзюдо. В этом армейском виде спорта учитываются удары руками, ногами, броски и болевые приемы.

Первое место в командном первенстве заняли военнослужащие Балтийского флота, второе – военнослужащие Нижегородского общевойскового объединения, а третье представители объединения ВВС и ПВО Западного военного округа.

Среди соединений лучшими были представители мотострелковых подразделений и соединений железнодорожных войск.

Подобные соревнования проводятся в Западном военном округе второй раз, они проводятся для, того, чтобы у военнослужащих формировалось достойные физические качества и навыков ведения рукопашного боя без оружия.

Навыки владения рукопашным боем приобретенные в армии и занятия физической подготовкой, позволяют военнослужащим оставаться в хорошей форме даже после увольнения в запас. Яркий пример, произошедший на днях в Санкт-Петербурге случай, когда отставной офицер обезвредил преступника с ножом, который находился в федеральном розыске 12 лет  и передал его сотрудникам полиции.