В Петербурге определится лучшая команда спасателей регионального центра МЧС

C 14 по 16 марта состоится II этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

В соревнованиях примут участие 14 лучших команд от профессиональных поисково-спасательных (аварийно – спасательных) формирований и пожарно-спасательных подразделений всех субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа, «Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России» и 346 спасательного центра. Все участники соревнований являются аттестованными спасателями, имеющими право на проведение аварийно-спасательных работ.
Целью соревнований является повышение профессионального мастерства личного состава подразделений, обмен опытом, пропаганда приемов и способов спасения людей, оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП.
Команда-победитель будет направлена для участия в итоговых соревнованиях на звания «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП».