35 кадетов удостоились приза «Россия молодая»

Ребятам будут вручены статуэтки Петра I, дипломы, памятные подарки.

15 марта в Доме офицеров   состоится VII церемония награждения призом «Россия молодая» сирот -воспитанников общеобразовательных военных учебных заведений Санкт-Петербурга, а также воинской части, дислоцированной на территории Ленинградской области.
В этом году призерами стали 35 человек за достигнутые высокие успехи в учебе, примерную дисциплину и активное участие в общественной работе. Все они дети 13-16 лет силовиков, погибших при исполнении служебных обязанностей, воспитанники детских домов и из многодетных семей.
Ведущий церемонии - Максим Брызгалин. Ребятам будут вручены статуэтки Петра I, дипломы, памятные подарки.По окончании торжественной части для них будут проведены автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу, турнир по боулингу и торжественный ужин.
Мероприятие проводится Ассоциацией общественных объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Большая Медведица» совместно с командованием Западного военного округа при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.
Ассоциация общественных объединений «Большая Медведица» с начала 2000 года осуществляет свою благотворительную деятельность в интересах сирот-воспитанников военных учебных заведений и детских домов, членов семей военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных и многодетных семей, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В рамках Ассоциации действуют 12 благотворительных программ.
За время своей деятельности Ассоциация «Большая Медведица» организовала и провела более 2500 благотворительных акций, которыми было охвачено около 100 тысяч человек.