Прокуратура: Правительство города не имеет отношения к изданию справочника для трудовых мигрантов

В настоящее время организована проверка Региональной общественной организации «Взгляд в будущее».

 

Прокуратурой города проведена проверка по факту публикации в сети Интернет информации об издании Правительством города в рамках реализации программы «Толерантность» брошюры для трудовых мигрантов, в которой последние изображены в виде инструментов - валика, веника, шпателя и кисти, сообщает пресс-служба ведомства. Установлено, что автором и разработчиком данного издания является Региональная общественная организация «Взгляд в будущее», реализующая проект «Восток-Запад», направленный на социальную адаптацию и профилактику ВИЧ/СПИДа среди трудовых мигрантов из стран Центральной Азии.

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, а также иные профильные комитеты Правительства города к реализации данного проекта отношения не имеют.

Информация об издании данной брошюры была размещена на сайте программы «Толерантность» Санкт-Петербурга, поскольку сайт аккумулирует информацию не только о мероприятиях администрации города, но и о волонтерских проектах. Вместе с тем, данный проект не имеет отношения к реализации программы «Толерантность».

В настоящее время организована проверка Региональной общественной организации «Взгляд в будущее».