Для расследования незаконного возмещения НДС создана специализированная следственная группа

В ее состав вошли 8 наиболее опытных следователей органов внутренних дел.

 

По требованию прокуратуры города Главным Следственным Управлением ГУ МВД РФ по г.Санкт - Петербургу и Ленинградской области создана специализированная следственная группа по расследованию преступлений в сфере хищения бюджетных денежных средств, которая на постоянной основе будет организовывать предварительное расследование преступлений, связанных с незаконным возмещением налога на добавленную стоимость, сообщает городская прокуратура.

В состав группы вошли 8 наиболее опытных следователей органов внутренних дел, обладающих необходимыми профессиональными качествами и практическим опытом работы.

Алгоритм и порядок работы группы обсуждены с представителями следственных органов на оперативном совещании в управлении по надзору за уголовно - процессуальной деятельностью ОВД и юстиции. В помощь группе будут выделены сотрудники полиции, осуществляющие оперативно - розыскную деятельность.

Принятое решение является одним из важных элементов последовательно принимаемого прокуратурой, правоохранительными и контролирующими органами города комплекса мер, имеющего целью устранение причин и условий для хищения бюджетных средств недобросовестными налогоплательщиками и привлечение к уголовной ответственности виновных лиц по каждому подобному факту, подчеркивается в сообщении прокуратуры.