Установлен владелец телефона, с которого «заминировали» Финляндский

Звонившего нашли: это сын владелицы номера.

 

Установлен владелец телефона, с которого накануне «заминировали» Финляндский вокзал. Задержан и сам «минер».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 17 апреля в 17:07 сотруднице транспортной полиции, старшему  инспектору управления кадров УТ МВД РФ по СЗФО, на мобильный телефон с другого мобильного телефона (оператор – МТС) позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что на Финляндском  вокзале «возможно, произойдет теракт».

С 18:32 до 18:40 производилась эвакуация пассажиров и работников вокзала. При осмотре  помещений и прилегающей территории взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено. Были задержаны несколько пригородных поездов.

По сведениям Агентства, владельцем номера, с которого был произведен звонок, является 49-летняя женщина.

Как сообщили в УТ МВД Росси по СЗФО, выехав по месту регистрации женщины, со слов ее родственников транспортные полицейские  установили, что номером, с которого звонили в полицию,  пользуется младший сын женщины, 22-летний молодой человек.

Незамедлительно было установлено его местонахождение и в течение часа  «по горячим следам» он был задержан. Молодой человек нигде не работает, ведет антиобщественный образ жизни, неоднократно привлекался к административной ответственности  за нанесение граффити на объектах транспорта.

В настоящее время «лжеминер» обязан явкой, решается вопрос о привлечении его к ответственности.