Полицейские прикрыли незаконный шиномонтаж в Приморском районе

Организаторов незаконной предпринимательской деятельности ищут.

 

В УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга от одного из городских предприятий поступило заявление о факте осуществления неустановленными лицами незаконной предпринимательской деятельности, а именно услуг шиномонтажа на улице Оптиков, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка. Данный земельный участок сдан Комитетом по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга в аренду предприятию-заявителю. Согласно государственному контракту, на данном земельном участке планируется строительство социальной парковки, но в связи с нахождением на нем незаконного шиномонтажа организация не может выполнить условия контракта.

20 ноября  сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга по указанному адресу был осуществлен выезд с составлением протокола осмотра места происшествия. В ходе осмотра было изъято шиномонтажное оборудование с бытовками, в котором оно располагалось и где неустановленные лица осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность. Изъятое оборудование помещено на склад временного хранения.

В настоящий период времени проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление организаторов незаконной предпринимательской деятельности и привлечение их к ответственности в рамках действующего законодательства.