400 участников военного парада на проспекте Непокоренных награждены знаками «За отличие на параде»

В парадном строю прошли более полутора тысяч военнослужащих Санкт-Петербургского гарнизона -  генералы, офицеры и солдаты.

 

Памятными знаками «За отличие на параде», изготовленными к 70-летию празднования Дня полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады награждены 400 офицеров, старшин, сержантов, курсантов, солдат и матросов – участников военного парада, прошедшего по проспекту Непокоренных Санкт-Петербурга, близ главного символа Ленинградской блокады Пискаревского мемориального кладбища. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Памятный знак «За отличие на параде», выпущен ограниченным тиражом, и вручается наиболее отличившимся участникам военного парада, от имени командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Анатолия Сидорова.

Парад войск Санкт-Петербургского гарнизона, посвященный 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской состоялся 27 января 2014 года. В парадном строю прошли более полутора тысяч военнослужащих Санкт-Петербургского гарнизона -  генералы, офицеры и солдаты  соединений и воинских частей Западного военного округа, дислоцированных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, курсанты военных учебных заведений. Более двухсот участников военного парада, были одеты в историческую форму солдат и офицеров Красной Армии, освобождавших Ленинград от вражеской блокады.

В настоящее время подразделения военнослужащих и боевая техника, принимающая участие в параде, вернулись в места постоянной дислокации и приступили к плановым занятиям по боевой подготовке.