Прокуратурой Невского района в адрес главы администрации внесено представление

За нарушение жилищного законодательства.

 

По результатам проверки по обращению депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского в интересах жителя города по вопросу соблюдения жилищного законодательства выявлены нарушения, требующие принятия мер по их устранению, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Установлено, что 20 декабря 2013 мужчина обратился в администрацию Невского района с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилых помещений по договору социального найма, по которому 28 января 2014 жилищной комиссией администрации вынесено решение об отказе, о чем заявителю сообщено 29 января 2014 за подписью заместителя начальника отдела администрации района.

Однако, администрацией Невского района, в нарушение требований Закона самому заявителю не вручено уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги по установленной форме за подписью главы администрации района.

В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес главы администрации Невского района внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.