7,5 лет проведет в колонии распространитель гаммабутиралактона

Задержание произошло во Всеволожском районе, когда молодой человек пытался сделать «закладку». В момент задержания подозреваемый оказал сопротивление оперативникам.

 

В ходе реализации оперативной информации в поле зрения оперативных сотрудников наркоконтроля попал ранее не судимый уроженец Волгоградской области 1987 года рождения, который занимался распространением психотропного вещества «гаммабутиралактон». Как сообщает  пресс-служба РУФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, задержание произошло у д. 8 по ул. Питерской в д. Заневка Всеволожского района Ленинградской области, когда молодой человек пытался сделать «закладку». В момент задержания подозреваемый оказал сопротивление оперативникам. В ходе досмотра у него было обнаружено и изъято более 500 граммов  гаммабутиралактона. 

В дальнейшем задержанный написал заявление о добровольной выдаче запрещенных веществ. В ходе проведения осмотра места происшествия оперативными сотрудниками было изъято 26 канистр по 10 литров гаммабутиралактона.

Спустя несколько месяцев, арестованный, находясь под следствием,  добровольно выдал еще один «тайник», который находился в д. Заневка Всеволожского района Ленинградской области. Недалеко от дома 37 в кустах была обнаружена и изъята  канистра с запрещенным веществом общей массой около 40 кг.

Всеволожским городским судом Ленинградской области гражданин приговорен к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы 1 годам лишения свободы.