В Пулково прошла операция «Нелегальный таксист»

Проверено 200 машин, выявлено 2 нарушителя.

 

Вчера в аэропорту «Пулково» была проведена проверка предоставления услуг по перевозке пассажиров легковым такси. В ходе 5-часового мероприятия было проверено более 200 машин, сообщает пресс-служба транспортной полиции.

В ходе рейда сотрудниками транспортной полиции был выявлен ряд нарушений, среди которых: отсутствие на автомобилях цветографических схем и  незаконная установка опознавательных плафонов легкового такси, осуществление данной деятельности с нарушениями оформления путевой документации, некоторыми машинами не был пройден необходимый технический контроль.

Сотрудниками транспортной полиции было выявлено 2 нарушителя. У водителей отсутствовало специальное разрешение (лицензия) на перевозку пассажиров. Данные автомобили были изъяты и переданы на специальную стоянку. В отношении водителей составлены проколы об административном правонарушении по ч. 2 статьи 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно».

Вместе с тем сотрудниками транспортной полиции было отмечено сокращение числа нарушений в сфере пассажирских перевозок, чему способствовала регулярная профилактическая работа и проведение аналогичных рейдовых мероприятий.

Так же по результатам рейда было составлено 6 протоколов по линии УГИБДД и 16 протоколов по линии Комитета по транспорту.