Прокуратура выявила нарушения в деятельности предприятий, осуществляющих оптовую торговлю

Фасовка и хранение продуктов велись с нарушением санитарных правил.

 

Прокуратура Красносельского района совместно с территориальным отделом управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербург провела проверки предприятий, осуществляющих оптовую торговлю. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в ходе проверки ООО «Торговый дом «Британия», осуществляющего деятельность по реализации в сетевые магазины круп, орехов и сухофруктов, установлено, что сахар в мешках и соевые соусы хранятся частично на полу без подтоварников.

При проверке производства джемов, повидла и варенья ООО «Белла Наполи» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, имеет место хранение ароматизаторов с истекшем сроком годности, ягодная продукция хранится в холодильнике без подтоварников.

Предприятием ЗАО «Невские купала», осуществляющим фасовку круп, сухофруктов и орехов, допущены нарушения законодательства, выразившиеся в отсутствии санитарной одежды рабочих производства и частичном хранение готовой продукции на полу.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес генеральных директоров организаций внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения.

Кроме того, в отношении юридических лиц возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.