В Ленобласти расчеты ОТРК «Искандер-М» отрабатывают уничтожение командных пунктов условного противника

В полевых занятиях принимают участие около 100 военнослужащих и задействовано более 50 единиц боевой и специальной техники.

 

В ракетной бригаде Западного военного округа (ЗВО), оснащенной оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М», начались полевые занятия на специализированном полигоне в Ленинградской области.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе округа, боевые расчеты отрабатывают нанесение ракетных ударов без фактического пуска ракет по различным целям, имитирующим командные пункты и радиолокационные станции условного противника, находящиеся на удалении в  сотни километров.

Выполнение учебных задач осуществляется как с подготовленных стартовых позиций, так и при развертывании с марша.

Перед этим ракетчики отработали комплекс мероприятий по подготовке и выводу техники из парка в условиях полной светомаскировки и радиомолчания, совершили марш по пересеченной местности в обход автомобильных дорог общего пользования,  выполнили загрузку ракет с транспортных и транспортно-заряжающих машин, топогеодезическую привязку позиций.

В полевых занятиях принимают участие около 100 военнослужащих и задействовано более 50 единиц боевой и специальной техники.