Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем Государственного флага Российской Федерации

Глава города и спикер ЗакСа отметили, что российский триколор «объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее».

 

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем Государственного флага Российской Федерации.

«22 августа 1991 года – знаменательный день в истории России. Четверть века назад был официально утвержден бело-сине-красный флаг Российской Федерации. Это событие символизировало масштабные перемены в развитии нашей страны.

Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.

Все значимые события в жизни страны отмечаются подъемом государственного флага. Российский стяг знают во всем мире. Он развивается на высочайших горных вершинах, придает силы защитникам Отечества, российским спортсменам на международных соревнованиях, воспитывает патриотизм и любовь к Родине.

Мы гордимся российским флагом и свято чтим историческую память. Наша обязанность – бережно относиться к достижениям наших предков, трудиться во имя процветания России и всегда отстаивать интересы нашей страны», - говорится в обращении.