В Пушкине приставы снесли незаконно построенный дом

Имущество пришлось выносить на улицу, так как собственник проигнорировал решение суда и предупреждение приставов.

 

В городе Пушкине государству была возвращена земля, которую незаконно занял житель города, построив на ней дом. Решение суда о сносе строения пришлось исполнять принудительно.

Как рассказали «Конкретно.ру» в петербургском УФССП, несколько лет назад житель города Пушкин незаконно занял землю и построил на ней двухэтажный дом. Это стало поводом для обращения Администрации в районный суд, который постановил освободить городскую землю от незаконно возведённой постройки.

По истечении срока для добровольного исполнения судебного решения должник не предпринял никаких мер для сноса дома. Гражданину неоднократно выставлялись требования, также он был привлечен к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), однако и после этого не освободил землю.

Было принято решение о принудительном сносе. Судебный пристав уведомил об этом должника и предупредил, что к назначенной дате гражданин должен вывезти из дома все свои вещи. Однако в день проведения исполнительных действий дом оказался не пуст. Силами Администрации из жилого помещения было вынесено все имущество гражданина. Затем в течение нескольких часов при помощи специальной техники участок был освобождён от строения.