Незаконный фестиваль

Задень до проведения рок-фестиваля «Воздух» петрозаводская прокуратура заявила о незаконности мероприятия

 

 

«Воздух» объявили вне закона

 

Прокуратура Петрозаводска заявила, что организаторы музыкального фестиваля «Воздух», который открывается сегодня на территории города, незаконно проводят это мероприятие.

Об этом говорится в официальном ответе заместителя прокурора города Глеба Суржко, поступившем вчера на запрос депутата Петросовета Геннадия Федорова. «На территории земельного участка в пойме реки Лососинки в районе ГУЗ «Республиканский онкологический диспансер» осуществляется активная подготовка к проведению фестиваля, что свидетельствует о готовящихся противоправных деяниях и нарушениях закона», – говорится в письме заместителя прокурора.

По словам Суржко, земельный участок, на котором проводится фестиваль, не был передан организаторам «в установленном законом порядке».   «Порядок пользования данным участком не определен, необходимые документы у организаторов отсутствуют. В связи с тем, что не определены границы земельного участка, не представляется возможным установить площадь акарицидной обработки территории, прилегающей к месту проведения фестиваля, размещение объектов, являющихся повышенным источником шума, обеспечение общественного порядка в целях безопасности и здоровья граждан», – заявил заместитель прокурора.

Вместе с тем, он отметил, что организаторы «Воздуха» представили документы свидетельствующие о том, что противоклещевая обработка территории проведена, договоры на поставку воды и обеспечение медицинской помощи заключены, меры противопожарной безопасности приняты.

Прокуратура объявила предостережение организаторам фестиваля. Тем не менее, «Воздух» состоится.

 

© Общественно-политический интернет-журнал Карелии « СТОЛИЦА на Onego.ru»