Бытовые самоубийцы

Прокуратура Калининграда не подтверждает жестокое обращение с осужденными, о котором говорилось в открытом письме депутатов Калининградской областной думы

 

 

Прокуратура Калининграда не нашла доказательств жестокого обращения с осужденными

 

Прокуратура Калининградской области не нашла доказательств жестокого обращения с осужденными сотрудников регионального управления ФСИН – сообщила в понедельник пресс-служба надзорного органа. Проверка проводилась в рамках рассмотрения открытого письма депутатов Калининградской облдумы Соломона Гинзбурга, Владимира Султанова, Игоря Ревина и представителей ряда общественных организаций.

В результате проверок комиссия пришла к однозначному выводу, что условия содержания осужденных, а также воспитательная работа, проводимая с ними в исправительных колониях №7, №8, №9 и №13, соответствуют требованиям уголовно-исполнительного законодательства РФ.

Фактов оказания психического давления на осужденных или применения насильственных мер воздействия со стороны представителей администрации колоний установлено не было.

В рамках проводимой проверки были проанализированы обстоятельства самоубийств осужденных в местах лишения свободы в 2007 году, которые депутаты напрямую связывают с жестоким отношением со стороны сотрудников колоний. Установлено, что все шесть случаев суицида носят бытовой характер.

 

© Калининградское независимое информационное агентство