И все-таки не уволили

Слухи об увольнении заместителя министра внутренних дел Республики Коми Василия Лютоева, находящегося в конфликте с министром этого же ведомства Владимиром Еремченко, не подтвердились

 

 

Информация об увольнении Василия Лютоева из МВД Коми не подтвердилась

 

Информация БНКоми об увольнении заместителя министра внутренних дел Коми Василия Лютоева не подтвердилась. Василий Лютоев формально остается на своей должности.

По словам собеседников БНКоми, зам министра должен был быть уволен только в пятницу, 12 сентября, когда из своего отпуска в Сыктывкар вернулся основной оппонент Василия Лютоева – глава МВД Коми Владимир Еремченко.

Ожидалось, что г-н Еремченко привезет с собой, во-первых, приказ федерального руководства МВД об увольнении г-на Лютоева и, во-вторых – нового начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП). По разговорам, циркулирующим в республиканском министерстве, новый глава УБЭП будет из структур внутренних дел Ставропольского края, где, как известно, ранее работал Владимир Еремченко. Однако, как сообщили источники агентства, ни приказа об увольнении Лютоева, ни приказа о назначении нового главы УБЭП пока нет.

Как отметили собеседники БНКоми, Василий Лютоев будет уволен за прогулы. Напомним, он был отстранен от занимаемой должности, когда в его отношении возникло уголовное дело о разглашении государственной тайны. Сам Василий Лютоев, как уже сообщали БНКоми, с недоумением относится к инициативе своего начальства:

– Меня отстранили от должности. То есть меня отстранили от выполнения моей работы. И как в этом случае можно говорить о каких-то прогулах и обвинять меня в том, что я не выполняю эту работу? – заявил Василий Лютоев.

 

© Агентство экономической информации «Бизнес-новости Республики Коми».