«Эврика» с мандатами

Холдинг, который занимается коммерческой застройкой в поселке Тельмана Тосненского района, замечен в тесной «дружбе» с муниципальными кандидатами от партии эсеров.
 
Чистотой помыслов Юрия Рябова и Фирката Гильмутдинова заинтересовался портал «Киров в мире». Кандидаты в совет депутатов МО «Тельмановское сельское поселение» Тосненского района Ленобласти, где 13 сентября состоятся довыборы, изобличены в том, что могут впоследствии лоббировать интересы строительного холдинга «Эврика».
По всей вероятности, застройщик материально поддерживает кандидатов, которые вместе с их политическими конкурентами обещали избирателям провести кампанию без лоббистов, коммерсантов и «особых» интересов. Как утверждает «Киров в мире», Рябов и Гильмутдинов якобы не скрывают своих отношений с «Эврикой» даже от муниципальных чиновников. 

Стоит ли сомневаться, что застройщик тоже заинтересован в исходе предстоящих выборов, так как земельные участки под коммерческую застройку располагаются, в том числе, на территории поселка Тельмана? Если верить источнику, «Эврика» уже совершила определенные шаги, чтобы обеспечить победу своим поселковым политикам.
Не исключено, что в случае кооптации в состав муниципального совета своих сторонников, застройщик продолжит коммерческую экспансию, а в зону его интересов могут попасть земельные участки, которые изначально предназначались для возведения социально значимых, но не коммерческих или промышленных объектов.
Насколько верна версия о тех, кто готов кричать «Эврика», покажет уже ближайшее воскресенье.