Суд признал незаконным строительство в Муринском парке

И обязал Службу государственного строительного надзора Петербурга отменить разрешение на строительство второй очереди «Нова Арены».
 
Куйбышевский районный суд Петербурга признал незаконным разрешение на строительство второй очереди спорткомплекса «Нова Арена» в Муринском парке и обязал Службу государственного строительного надзора СПб отменить его. Об этом «Конкретно.ру» сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.
ООО «Анна Нова» получила разрешение на строительство объекта спорта в МО «Академическое» по адресу Гражданский проспект, участок 202. Жители выступали против застройки зеленой зоны. В иске они указали,  что спорный участок входит в состав ЗНОП, что препятствует размещению на данном участке объекта капитального строительства.
В ходе рассмотрения дела установлено, что, согласно постановлению Правительства СПб №464 от 23.07.2019, внесены изменения в постановление №524 от 21.06.2016 в части отнесения части земельного участка к территориальной зоне ТРО-2. Санкт-Петербургский городской суд признал данное постановление недействующим 
Защитники Муринского парка ждут мотивировочной части судебного решения. «Посмотрим, хватит ли наглости Госстройнадзору и застройщику «Анне Нове» подать апелляцию и снова пойти против жителей, - пишут активисты в соцсети.