Прокуратура отправила жалобщиков на депутата Игоря Высоцкого восвояси

Из ответа на редакционный запрос «Конкретно.ру» следует, что меры прокурорского реагирования на поступившие обращения, которые вызвали громкий прошлогодний скандал, приниматься не будут.
 
Муниципальный депутат МО «Правобережный» Марина Горчакова при поддержке своих коллег-единомышленников, в частности Николая Галкина и Федора Грудина, а также АНО Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл» (официального иноагента), обратились в прокуратуру Невского района с попыткой уличить городского парламентария Игоря Высоцкого в причастности к возможным махинациям с раздачей продуктовых наборов наиболее нуждающимся жителям Невского района.
Ранее это предположение охотно подхватил ряд СМИ, распространив версию о том, что Высоцкий и руководство городского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» делают пиар на предоставлении помощи по линии бюджетных учреждений. Депутата попытались публично дискредитировать, обвинив в желании выдать реализацию городской программы за собственную инициативу.
Фактически, авторы обращений решили убедить прокуратуру в том, что продуктовые наборы, которые приобретались за счет спонсорских денег и раздавались многодетных семьям и пенсионерам по линии ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», и адресная помощь, оказанная жителям Невского района социальными бюджетными учреждениями из средств городской казны, это одно и то же.
Однако надзорное ведомство, изучив отчетные документы по фактам раздачи продуктовых наборов, пришло к выводу, что обвинения авторов обращений носят безосновательный характер. О результатах рассмотрения жалоб «заявители уведомлены в установленном законом порядке», сообщила «Конкретно.ру» заместитель прокурора Невского района О. В. Андреева.
Не исключено, что информационная атака на Игоря Высоцкого была развязана перед предстоящими выборами в ЗакС. По неподтвержденной информации, один из возможных инициаторов обращений в надзорное ведомство – муниципальный депутат МО «Правобережный» Федор Грудин, собирается прорваться в петербургский парламент при финансовой помощи «поварских дел мастера» Евгения Пригожина. При этом готов ли олигарх поддержать «независимого кандидата» – еще большой вопрос…