В Кингисеппе изъяли из продажи партию немаркированных шуб

Товары арестованы, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.12 КоАП России (ФОТО).
 
В Кингисеппе изъяли из торговли партию немаркированных шуб.
Как сообщает пресс-служба Кингисеппской таможни, должностными лицами службы таможенного контроля после выпуска товаров проведен таможенный осмотр помещений и территории в одной из торговых точек города Кингисеппа.
В ходе совместной проверки таможни и Роспотребнадзора было установлено, что в торговом зале продавалась верхняя одежда из меха без контрольных идентификационных знаков (КИЗов) в количестве 10 штук.
«Контрольный идентификационных знак является элементом строгой отчетности и защитой от подделки, − пояснил начальник отдела проверки деятельности лиц службы таможенного контроля после выпуска товаров Тимур Сарсенбаев. − Такая маркировка помогает покупателю убедиться в качестве дорогостоящей шубы.
Рыночная стоимость изделий составила 340 тыс. руб.
Товары арестованы, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.12 КоАП России (Выпуск или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, необходимой для осуществления налогового контроля, без соответствующей маркировки и (или) информации).