С бизнес-леди взыскан штраф за незаконную продажу алкоголя

Побудительным мотивом погасить долг послужил запрет на регистрационные действия с двумя участками и домами на них, а также кроссовером.

 

Запреты регистрационных действий в отношении 2-х земельных участков  с жилыми домами и кроссовера побудили предпринимательницу, привлеченную к административной ответственности за незаконную реализацию спиртосодержащей продукции, выплатить назначенный административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Как сообщает городская служба судебных приставов, ранее в ходе прокурорской проверки

магазина «Продукты», расположенного на Заневском проспекте, было выявлено, что предпринимательница осуществляет реализацию алкогольной продукции без соответствующей лицензии. В отношении петербурженки был составлен административный протокол по ч.2 ст.14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами), а алкогольная продукция была изъята.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении Арбитражный суд признал бизнес-леди виновной и назначил ей административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб. Предпринимательница, признав факт реализации алкоголя в магазине, не спешила погашать задолженность.

Судебный пристав уведомил должницу о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве, сообщив о необходимости погасить задолженность в установленный срок во избежание применения мер принудительного характера. Тем не менее, должница проигнорировала требования судебного пристава.

В связи с этим судебный пристав осуществил проверку имущественного положения должницы, установив, что женщина владеет не только внедорожником, но и двумя земельными участками с жилыми домами, в отношении данного имущества были вынесены постановления о запрете регистрационных действий. Данные меры сработали, бизнес-леди оплатила долг в кратчайшие сроки. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.