Петербургские единороссы обвиняют оппозицию в попытках дискредитировать легитимность выборов

Ранее в СМИ появилась информация о том, что петербуржцам в социальных сетях якобы предлагают поработать на выборах в пользу кандидата в Заксобрание города Марины Лыбаневой. 

 

Ситуацию прокомментировал заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев. «До начала выборов – считанные дни. Представители оппозиции намеренно «засоряют» повестку сознательными вбросами лживой и недостоверной информации. Их задача – создать негативный информационный фон, заранее приписать «Единой России» вину в том, чего нет, дискредитировать сами выборы, на которых у оппонентов нет веры в собственные силы и реальной поддержки горожан», - подчеркнул депутат.

Ярким примером подобного манипулирования общественным сознанием он назвал  публикации о готовящихся «каруселях» на выборах городского парламента. В чатах социальных сетях намеренно распространяются анонимные предложения о «подработке» в виде вброса лишних бюллетеней на различных участках в Петроградском районе, указал Сергей Соловьев.

«Обращаюсь к руководству правоохранительных органов с просьбой оперативно провести проверку и установить заказчиков и исполнителей подобных провокаций. Эти люди должны быть привлечены к ответственности по всей строгости уголовного законодательства», - сказал зампред городского парламента шестого созыва.

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.