Суд отказался держать под стражей вдову расчлененного рэпера

Мерой пресечения избран домашний арест, подозреваемую выпустили из-под стражи в зале суда.

 

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Марины Кохал, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Защита просила избрать домашний арест, либо иную более мягкую меру, Ее адвокат сообщил, что все обстоятельства изменились и отпали, протокол допроса не так однозначен, причины смерти нет.

Обвинение возразило, считая, что только стража может гарантировать законопослушное поведение обвиняемой. Прокурор просил принять во внимание, что тело расчленили, органы нашли не все.

Суд следствию отказал. Кохал избран домашний арест по 30 января 2022 года. Ей запрещено покидать жилое помещение, общаться с иными лицами по уголовному делу, использовать средства связи. Кохал выпущена из-под стражи в зале суда.

Напомним, расчлененное тело Энди Картрайта (Александра Юшко) нашли в квартире в Петербурге в конце июля 2020 года. Обвинение по делу предъявили вдове рэпера. Ее поместили в СИЗО, арест неоднократно продлевался. Следователи считают, что она убила своего супруга, а затем расчленила тело для сокрытия следов преступления. Эксперты до сих пор не установили точную причину смерти артиста.