Два новых автомобиля арестовали у предпринимателя за долги по налогам

Деньги за проданную машину пойдут в счет погашения долга, кроме того, должнику придется оплатить расходы на услуги эвакуатора и стоянку.

 

Судебные приставы Санкт-Петербурга арестовали два новых автомобиля у индивидуального предпринимателя, накопившего налоговую задолженность в размере 900 тыс. рублей.

Как сообщает городская служба судебных приставов, в отношении 34-летнего индивидуального предпринимателя было возбуждено исполнительное производство о взыскании налоговой задолженности на общую сумму более 900 тыс. рублей. Коммерсант игнорировал требования исполнительного документа, в связи с чем был применен полный комплекс мер принудительного воздействия, в том числе запрет регистрационных действий в отношении имущества должника, ограничение выезда за пределы Российской Федерации и арест банковских счетов. В собственности должника числились две новые иномарки − Шкода Кодиак 2021 года выпуска и Шкода Октавиа 2018 года выпуска, которые были выявлены по месту регистрации гражданина. На месте проведения исполнительных действий составлен акт описи ареста, после чего иномарки отправлены на специализированную стоянку для дальнейшей оценки и реализации. Денежные средства, полученные от реализации, будут перечислены в счет погашения долга в полном объеме. Также должнику необходимо оплатить расходы на услуги эвакуатора и стоянку.