Почти полмиллиона рублей получил петербуржец за год ожидания своего жилья

Застройщик внес изменения в проектную декларацию и продлил срок окончания строительства дома, что не устроило покупателя квартиры.

 

Запрет регистрационных действий в отношении земельного участка строительной компании помог в кратчайшие сроки найти денежные средства для выплаты петербуржцу. Почти полмиллиона рублей житель города получил за год ожидания своего жилья.

Как сообщает городская служба судебных приставов, в Центральном районе было возбуждено исполнительное производство о взыскании в пользу петербуржца почти 466 тысяч рублей. Мужчина обратился в Смольнинский районный суд на строительную компанию за взысканием неустойки и компенсации морального вреда. Выяснилось, что застройщик внес изменения в проектную декларацию и продлил срок окончания строительства объекта долевого участия еще на год, что не устроило покупателя квартиры.

Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства, также было установлено, что в собственности у строительной компании имеется земельный участок, в отношении которого был вынесен запрет регистрационных действий. Вскоре денежные средства были выплачены застройщиком и в кратчайшие сроки переведены взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

В минувшем году с этого застройщика взыскано почти 6,5 миллионов рублей в пользу 28 дольщиков.