Дорожный конфликт в Ломоносове завершился похищением человека

Двое  мужчин избили оппонента, отобрали смартфон и ключи от машины, затем насильно посадили его в «Kia Rio» и скрылись. Злоумышленники задержаны по горячим следам (ВИДЕО).

 

В Ломоносове росгвардейцы обнаружили автомобиль, в салоне которого насильно удерживали мужчину.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, вчера в 14:50 в Петродворцовом районе задержаны двое граждан, подозреваемых в похищении человека.

В правоохранительные органы обратилась женщина, которая рассказала, что около одного из домов на улице Красного флота в Ломоносове происходит драка. Установлено, что в ходе дорожного конфликта двое иностранных граждан 26 и 28 лет, а также 26-летний житель Ломоносова подкараулили своего 36-летнего знакомого, избили его и насильно посадили в салон автомобиля.

Приметы правонарушителей и описание их транспортного средства были переданы всем дежурным нарядам.

Работая по горячим следам, наряд вневедомственной охраны около одного из домов на Александровской улице обнаружил разыскиваемый автомобиль, в котором находился потерпевший мужчина и еще двое граждан.

Сотрудники Росгвардии доставили потерпевшего и двоих подозреваемых в совершении данного преступления в 85 отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, причиной конфликта стали финансовые споры.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «а, г, з» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). Все три злоумышленника задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/PZsWIo8NU4ZesQ