Таксист присвоил оставленную пассажиркой сумку с техникой

Женщина, прилетевшая в Пулково, заказала такси, но перепутала автомобили и села в машину, заказанную другим человеком. Спешив покинуть ее, она оставила там сумку.

 

В аэропорту «Пулково» раскрыта кража личного имущества пассажирки.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть поступило заявление от жительницы Санкт-Петербурга с просьбой оказать содействие в розыске ее личных вещей. Женщина пояснила, что, прилетев из Архангельска, она с мобильного приложения заказала такси. В салоне поняла, что перепутала автомобили и села в заказанную другим пассажиром машину. Женщина поспешила покинуть ее и по собственной невнимательности оставила там сумку с техникой. Общий ущерб составил около 57 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в хищении. Им оказался 27-летний гражданин одного из среднеазиатских государств. 

Выяснилось, что молодой человек, находясь в припаркованном автомобиле на привокзальной площади Централизованного пассажирского терминала, в салоне заметил черную сумку, в которой находились ноутбук, зарядные устройства от смартфона, планшетного компьютера и наушники. Технические средства мужчина решил присвоить себе. После чего с места совершения преступления скрылся.  

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мерой пресечения избрано содержание под стражей. 

Похищенное   изъято и будет передано владельцу.