Семейной паре удалось вернуть деньги за неиспользованные абонементы в фитнес-клуб

Супруги ни разу не сходили в спортзал из-за начавшейся пандемии, а когда обратились в клуб с целью расторгнуть договор и вернуть деньги,  их просьбу проигнорировали.

 

Благодаря судебным приставам семейной паре из Санкт-Петербурга вернули более 100 тысяч рублей компенсации за неиспользованные фитнес-абонементы.

Как сообщает городская служба судебных приставов, семейная пара купила годовые абонементы в фитнес-клуб, в который они так и ни разу не сходили из-за начавшейся пандемии. В итоге супруги так и не активировали свои абонементы, а когда обратились в клуб с целью расторгнуть договор и вернуть деньги,  фитнес-клуб их письменную просьбу проигнорировал. В итоге суд постановил помимо стоимости абонементов взыскать в пользу супругов неустойку и компенсацию морального вреда на общую сумму 102 тысячи рублей.    

Судебный пристав уведомил спортивную организацию о возбуждении исполнительного производства и сроках для добровольного исполнения решения суда.  Однако медлительность спортклуба обернулась не только принудительным списанием денежных средств со счетов в пользу супругов, но и выплатой исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей. После того как взыскатели получили денежные средства, исполнительное производство было окончено  фактическим исполнением.