Приставы восстановили на работе администратора элитного ресторана

В пользу незаконно уволенной женщины взыскано 270 тысяч рублей задолженности по зарплате.

 

Судебные приставы исполнили решение суда о взыскании задолженности по заработной плате и восстановлении на работе сотрудницы ресторана-деборкадера, которая была незаконно уволена работодателем.

Как сообщает городская служба судебных приставов, Петроградский районный суд вынес решение взыскать с работодателя 270 тысяч рублей в пользу уволенного старшего администратора элитного панорамного ресторана, которая также через суд добилась восстановления в своей должности. При этом добровольно решение суда исполнено не было, в связи с чем судебный пристав вызвал представителей руководства организации-должника на прием и разъяснил последствия неисполнения решения суда вплоть до уголовной ответственности. В кратчайшие сроки на депозитный счет судебных приставов поступили денежные средства в полном объеме, которые были перечислены взыскательнице. Также в районный отдел судебных приставов поступили документы, подтверждающие исполнение решения суда в части восстановления на работе старшего администратора. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Всего с начала 2022 года судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали с работодателей более 112 миллионов рублей задолженности по заработной плате, по решению суда на работе восстановлены 25 человек.