В Приморском районе выявлено 20 нелегалов

Объектами проверки полицейских стали места компактного проживания иностранных граждан на 1-й Утиной улице, Приморском проспекте и Приморском шоссе (ВИДЕО).

 

Накануне сотрудники сразу нескольких подразделений полиции совместно с коллегами из Росгвардии провели профилактический рейд по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства. Объектами проверки стали места компактного проживания иностранных граждан в Приморском районе. Полицейские проверили жилые дома на 1-й Утиной улице, Приморском проспекте и Приморском шоссе.

По данным пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе рейда проверены 607 иностранных граждан. Большинство из них находятся на территории России законно, однако у 20 мигрантов были выявлены нарушения режима пребывания. Правонарушители доставлены в отдел полиции для привлечения к административной ответственности.

Контроль за соблюдением миграционного законодательства в Петербурге является одной из ключевых задач полиции по профилактике преступлений. Подобные рейды будут продолжены и в дальнейшем.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/_2eN4z73d5xUlw