Зоозащитники провели акцию против любителей мехов

Марш прошел по аллее Александровского парка.

 

На аллее Александровского парка прошел марш против меховой индустрии. Около 50 человек прошли по аллее от Кронверкского моста до "Балтийского дома" в масках животных под бой барабанов. Марш шел под лозунгами, призывающими отказаться от использования меха животных. Мероприятие было санкционировано администрацией города и его "охраняло" не менее 20 милиционеров, сообщили в "Альянсе по защите прав животных".

Активисты под бой барабанов скандировали "1,2,3,4 - откроем клетки во всём мире! 5,6,7,8 - мы борьбу свою не бросим!", "Чего мы хотим?" - Освобождения животных! - Когда? Сейчас!", "Ваша мода вся в крови! - Ты, смотри не утони!" "Ты купил не мало шуб! - Ты жестокий душегуб!", "Любишь кошек и собак - но стоишь в мехах - дурак!" и другие.

В настоящее время в мире ради меха убивают более 55 миллионов пушных животных в год. Часть из них выращивают на зверофермах - в России таких, по разным данным, от 25 до 40. Около 4 миллионов животных отлавливают капканами, которые в России используются в некоторых регионах, хотя около 90 стран мира запретили их использование.