Пенсионерка добилась выселения собаки из квартиры

Хозяйке брюссельского гриффона пришлось отдать питомца своим друзьям из-за претензий собственной матери.

 

По решению Колпинского районного суда собака по кличке Бона сменила место жительства. Хозяйке брюссельского гриффона пришлось отдать питомца своим друзьям из-за претензий собственной матери.

Как сообщает городская служба судебных приставов,  на исполнение приставам. поступило необычное судебное решение Сотрудники органа принудительного исполнения обязаны были поставить точку в споре между 74-летней матерью и ее 52-летней дочерью, проживающими вместе в 2-комнатной квартире на проспекте Ленина. Это не первая их ссора, которая переносится в суд. Ранее пожилая женщина хотела выселить мужа дочери из комнаты, однако в удовлетворении исковых требований ей было отказано.

В очередной раз пенсионерка стала инициатором иска. Но теперь она посчитала невозможным соседство с собакой, жаловалась на наличие шерсти по всей квартире и постоянное скуление питомца, когда дочь уходила на работу. Вместе с тем хозяйка брюссельского гриффона по кличке Бона уверяла, что ее питомец не покидает пределы комнаты, где она проживает. В итоге районный суд все же принял решение о запрете содержать собаку в квартире, которая в равных долях принадлежит собственникам.

Судебный пристав вызвал на прием должницу и объяснил ей последствия неисполнения судебного решения. Женщина в итоге приняла решение отдать свою собаку друзьям во избежание дальнейших проблем с матерью. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.