Wanted: Reznik

Лидера петербургских яблочников объявили «опасным преступником». Листовки о его якобы  розыске милицией появились на  Васильевском острове.

 

Как сообщает пресс-служба партии «Яблоко», сегодня, около 7 утра депутат муниципального совета округа Морской от партии «Яблоко» Ольга Галкина обнаружила в своем доме расклеенные листовки, в которых говорилось о том, что РУВД Василеостровского района разыскивает опасного преступника Резника Максима Львовича, обвиняемого в совершении тяжких преступлений. В этом же доме проживают мама и бабушка Резника, а сам он, хоть и зарегистрирован по этому адресу, проживает в другом месте. В листовке были указаны телефоны Василеостровского РУВД и 60-го отдела милиции, а также Петербургского «Яблока» и школы, где Максим Резник работает учителем истории.

Уже позднее, Резник обнаружил, что подъезд и двор дома, где он фактически проживает со своей женой, также обклеен этими листовками.

«Совершенно очевидно, что эта проплаченная мерзость направлена на то, чтобы оказать на меня и моих близких психологическое давление. Особенно гадко, что подонки указали телефон школы, где я работаю, - говорит  Максим Резник. – После сегодняшней провокации я уже не уверен, что инциденты, произошедшие с моей семьей в декабре и январе (в декабре Резник был задержан милицией,  а в январе с их семейного автомобиля были украдены колеса), были случайными совпадениями».