На митинге против игорной зоны угрожали детской проституцией

Около 500 человек сегодня, 30 июня, приняли участие в митинге «Народ против игорной зоны» на площади Победы в Калининграде. Как передает корреспондент ИА REGNUM с места события, кроме активистов одноименного движения митинг поддержали местные отделения КПРФ, партий «Справедливая Россия» и «Патриоты России». В руках у митингующих были транспаранты «Мы не шарики для рулетки», «Нет рулеточной экономике!», «Мы против растления», а также «Только советская власть отменит все игорные зоны».

Выступавшие на митинге обвиняли местные органы власти в пособничестве «мировой закулисе», которая путем растления граждан пытается «раздербанить Россию на 30 государств». Одна из выступавших процитировала в этой связи «план Аллена Даллеса», а затем сообщила собравшимся, что регион сможет предложить будущей игорной зоне только дешевую рабочую силу. «В первую очередь – проституцию, не только взрослую, но и детскую».

Председатель обкома КПРФ Игорь РЕВИН обратился к верующим, заявив, что «одними молитвами делу не поможешь», и призвал их последовать примеру Иисуса Христа, изгнавшего торговцев из храма.
Митинг продолжался около часа. В конце его участники принялись скандировать: «Долой «Единую Россию!» В этот момент одной из пожилых женщин стало плохо с сердцем. На площадь прибыла машина «скорой помощи», женщину госпитализировали.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Калининградская область согласно федеральному закону № 244-ФЗ выбрана в качестве одного из четырех регионов России, где будут созданы игорные зоны. В начале июня инициативная группа во главе с лидерами местного отделения партии «Справедливая Россия» предложила вынести на областной референдум вопрос «Согласны ли вы с созданием на территории Калининградской области игорной зоны?». Однако депутаты Калининградской областной Думы отклонили это предложение, решив, что вопрос о создании в области игорной зоны находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов РФ, урегулирован федеральным законом и не может быть вынесен на областной референдум.

© ИА REGNUM