У Гостиного двора пройдет акция солидарности с арестованными экологами из партии «Яблоко»

Экологи были задержаны во время пикника у дачи Ткачева, который они проводили в знак протеста — губернаторская дача незаконно построена на землях лесного фонда.

 

Как сообщает пресс-служба санкт-петербургского «Яблока», сегодня в Петербурге пройдут пикеты в поддержку активистов «Экологической Вахты по Северному Кавказу» и партии «Яблока» Дмитрия Шевченко, Сурена Газаряна, Зуфара Ачилова и Евгения Витишко, арестованных 27 февраля у дачи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

 Экологи были задержаны во время пикника у дачи Ткачева, который они проводили в знак протеста — губернаторская дача незаконно построена на землях лесного фонда. В итоге 19 участников акции были доставлены в отделение милиции, четверо из них были признаны виновными в совершении административного правонарушения по статье 19.3 КоАП РФ «Неподчинение законному требованию сотрудника милиции» и арестованы на 5-10 суток. Сейчас заключенные «яблочники» объявили голодовку в знак протеста против условий содержания в тюрьме - их не выпускают на прогулки, не дают пользоваться телефонами, в камерах темно и антисанитарные условия.

В эти дни акции солидарности с арестованными экологами  проходят в разных городах России.  В Петербурге акции начнутся в 17.00 у Гостиного двора.