Очередной протест против проведения рейва в крепости «Орешек» высказали жители Шлиссельбурга

Санкт-Петербург. Инициативная группа жителей Шлиссельбурга в очередной раз высказала резкий протест против проведения рейва в крепости «Орешек». Несколько участников движения против проведения дискотеки изложили свои доводы на экологической пресс-конференции, прошедшей в пятницу, 18 июля.
По словам активного противника рейва Андрея СПИРИДОНОВА, волноваться следует не только за сохранность памятника, но и за жизнь молодых людей, которые приедут в крепость на дискотеку. Дело в том, что внутри сооружения достаточно много мест, опасных для жизни и закрытых для посещения туристами. При этом никто не может гарантировать, что в ходе мероприятия каждый опасный участок будет хорошо охраняться.

«Сотрудники музея крепости могут подтвердить, что почти каждый месяц происходят несчастные случаи, в результате которых люди срываются с отвесных стен и гибнут. Кроме того, не стоит забывать, что «Орешек» является памятником Великой Отечественной Войны, и на его территории могли остаться мины, которые могут среагировать на воздействие мощных музыкальных частот», – заметил А.СПИРИДОНОВ.

© Балтийское информационное агентство