Н. Ахраменко: Я оставляю за собой право обратиться в суд

Причиной визита уполномоченного по правам человека по Архангельской области Надежды Ахраменко к мэру Архангельска Александру Донскому, который в данный момент находится в СИЗО, стала жалоба его супруги...
Марина Донская заявила ранее о массе нарушений сотрудников СИЗО в отношении ее супруга. Надежда Ахраменко посетила камеру, где находится мэр города, и тем самым проверила все изложенные в документе факты.

Встретившись с Александром Донским, Ахраменко сразу же поинтересовалась его состоянием здоровья и условиями содержания в СИЗО. Мэр ответил, что у него все хорошо. Градоначальника волновала лишь ситуация в городе и положение народа.

По словам Ахраменко, Донской содержится в светлой и чистой камере. «На его кровати лежало пуховое одеяло, а на столе стояли три большие чашки с едой», - рассказала Ахраменко. Мэр пожаловался только на отказ от его материальной помощи для благоустройства СИЗО.
От вопросов по поводу больного туберкулезом сокамерника Донской ушел. Но сам «больной» ответил, что никогда не сталкивался с этой болезнью и сейчас вполне здоров.

Также Ахраменко побывала в камере Алексея Баринова. В отличие от помещения, где находится Донской, это была обычная темная камера, рассчитанная на трех человек.

После этого визита Надежда Ахраменко заявила, что жалобы супруги мэра не соответствуют действительности. «Я оставляю за собой право обратиться в суд с целью заведения на градоначальника пятого уголовного дела», – добавила Ахраменко.
Наталья Прокшина

© ИА «Двина-Информ»