Голодный но не побежденный

Напомним, г-н Сергеев добивался, чтобы ему либо вручили официальное уведомление о том, что занимаемая им должность подлежит сокращению (депутаты совета Инты проголосовали за новую структуру администрации, в которой функции главы аппарата перешли назначенному в сентябре заместителем г-на Вейгандта по безопасности Андрею Федоркевичу – БНКоми), либо заключили с ним контракт. Ни того, ни другого, по его словам, долгое время не делалось – как он считает, не делалось намеренно.


Наконец, во вторник Владимир Сергеев получил уведомление о сокращении. Поскольку по трудовому законодательству работник должен быть предупрежден о своем увольнении за два месяца, трудовые отношения с руководителем аппарата могут быть расторгнуты только с 13 января будущего года. Помимо г-на Сергеева, под сокращение попали еще три человека – два заместителя департамента по социальным вопросам и ведущий специалист этого же подразделения.


Также во вторник к Владимиру Сергееву обратились пятеро депутатов совета города прекратить акцию протеста, заявив, что поддерживают его право на протест, однако возражают против такой радикальной формы, которая может привести к трагедии.


В беседе с БНКоми Владимир Сергеев отметил, что, начиная голодовку, настаивал исключительно на законном разрешении возникшей в его случае коллизии, поэтому получение уведомления его полностью устраивает. По его словам, начинать судебные разбирательства он не планирует – во всяком случае, сейчас, - намереваясь в первую очередь заняться своим здоровьем, на состоянии которого почти двухнедельная голодовка не могла не сказаться.


Руководитель аппарата провел голодовку в служебном кабинете, не покидая  все это время стен городской администрации. Заметим, на прошлой неделе в Инте побывали председатель Госсовета РК Марина Истиховская и несколько депутатов республиканского парламента, однако общение с Владимиром Сергеевым в их рабочие планы не входило.

Между тем с принятой новой структурой администрации Инты пока не все просто. Если выяснится, что кворум во время заседания совета города был нелегитимен, решение депутатов об утверждении новой конфигурации городской власти будет отменено.


© 2003-2007 Агентство экономической информации «Бизнес-новости Республики Коми»